Suchen | Sitemap | Impressum
Kontakt > E-Mail- und Telefonliste

E-Mail- und Telefonliste

Georg-von-Langen-Schule
Berufsbildende Schulen Holzminden
Von-Langen-Allee 5
Postfach 1531
37603 Holzminden

Öffnungszeiten Schulbüro:
(Hauptgebäude)
Montag bis Donnerstag 07:30 - 13:15 Uhr,
Freitag 07:30 Uhr - 13:00 Uhr,
nachmittags am Dienstag und Donnerstag von 15:00 - 16:00 Uhr

TELEFON E-MAIL
Information
Büro Schulverwaltung
05531 9378 - 10
Fax-Nr. 9378 - 79
info@bbs-holzminden.de
Andreas Hölzchen
Schulleiter
05531 9378 - 71 a.hoelzchen@bbs-holzminden.de
Dr. Thomas Meyer
Ständiger Vertreter d. Schulleiters
05531 9378 - 72 t.meyer@bbs-holzminden.de
Helmu Affelt
Abteilungsleiter Abt. I
05531 9378 - 11 h.affelt@bbs-holzminden.de
Michael Roland
Abteilungsleiter Abt. II
05531 9378 - 81 m.roland@bbs-holzminden.de
Nils-Peter Kriegel
Abteilungsleiter Abt. III
05531 9378 - 31 n-p.kriegel@bbs-holzminden.de
Hans-Erich Melching
Abteilungsleiter Abt. IV
05531 9378 - 91 h.melching@bbs-holzminden.de
Heribert Döring
Abteilungsleiter Abt. V
05531 9378 - 51 h.doering@bbs-holzminden.de

Schulverwaltung 05531 9378 - 10 buero@bbs-holzminden.de
Birgit Daubert
Schulverwaltungskraft, Büro Hauptgebäude
05531 9378 - 73 b.daubert@bbs-holzminden.de
Sabine Reitel
Schulverwaltungskraft, Büro Hauptgebäude
05531 9378 - 74 s.reitel@bbs-holzminden.de
Ilka Behr
Schulverwaltungskraft, Büro Technik-Zentrum
05531 9378 - 80 i.Behr@bbs-holzminden.de
Ilona Seelig
Buchhaltung
05531 9378 - 75 i.seelig@bbs-holzminden.de
Karin Wiedermann
Verwaltungsleitung
05531 9378 - 76 k.wiedermann@bbs-holzminden.de
Matthias Körner
Schulassistent
05531 9378 - 23 schulassistent@bbs-holzminden.de
Rolf Willer
Hausmeister
05531 9378 - 90 hausmeister@bbs-holzminden.de
Rolf Kuznik
Hausmeister
05531 9378 - 41 hausmeister@bbs-holzminden.de
Bettina Stolte
Schulsozialpädagogin
05531 9378 - 96 sozialpaedagoge@bbs-holzminden.de

Kristin Launhardt-Petersen
Beratungslehrerin
05531 3978 - 48 beratungslehrerin@bbs-holzminden.de
Christian Bock
Beratungslehrer
05531 9378 - 88 c.bock@bbs-holzminden.de
Personalrat
der Georg-von-Langen-Schule
05531 9378 - 24 personalrat@bbs-holzminden.de
Nicola Rautzenberg
Gleichstellungsbeauftragte
gleichstellungsbeauftragte@bbs-holzminden.de
Dr. Sabine Meckbach
Fortbildungsbeauftragte
fortbildungsbeauftragter@bbs-holzminden.de
Christian Rode
Webmaster
webmaster@bbs-holzminden.de
IT-Team
Netzwerkbetreuung/IT-Team
Fehlermeldungen EDV
IT-team@bbs-holzminden.de
Rudi Hebestadt
Region des Lernens (RdL)
05531 12 70 471 rdl@bbs-holzminden.de
Heribert Döring
Holzmindener Berufsinformationstage (HolBIT)
05531 9378 - 43 h.doering@bbs-holzminden.de

To top